Главная Новости Общество В Украине для Лукашенко устроили «теплую встречу»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине для Лукашенко устроили «теплую встречу»

Пикетчики припомнили Лукашенко дружбу с Путиным и арест добровольца, воевавшего на Донбассе

20 июля 2017, 16:19
Поделитесь публикацией:
В Украине для Лукашенко устроили «теплую встречу»

В Киеве у Администрации президента начался пикет, посвященный визиту в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Белорусская община Киева и белорусские добровольцы проводят пикет на улице Банковой, где находится Администрация украинского президента. Они вышли на акцию под бело-красно-белыми и украинским флагами", – говорится в сообщении.

В руках у пикетчиков – плакаты с портретами российского президента Владимира Путина и Александра Лукашенко и подписью "Два сапога пара".

Кроме того, участники акции принесли и портреты белорусского добровольца Тараса Аватарова, который осужден в Беларуси на пять лет лишения свободы за участие в боевых действиях на Донбассе.

Среди участников пикета также мать добровольца, Людмила Поспех, которая накануне обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой заступиться за ее сына.

По ее словам, молодого человека якобы похитили в Киеве спецслужбы России и передали сотрудникам КГБ Беларуси, которые вывезли его сначала в Гомель, а оттуда доставили в Минск.

Как сообщали "Комментарии", на 20-21 июля запланирован официальный визит в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко.

Запланированы его переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в формате личной встречи, а также в расширенном составе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!