Главная Новости Общество Во время учений на полигоне ранены 8 солдат: подозревают халатность
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время учений на полигоне ранены 8 солдат: подозревают халатность

В прокуратуре предположили, что взрыв произошел из-за небрежности

20 июля 2017, 18:56
Поделитесь публикацией:
Во время учений на полигоне ранены 8 солдат: подозревают халатность

В Днепропетровской области во время учебных соревнований, которые проходили на 239 общевойсковом полигоне, были ранены восемь бойцов Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Оперативного командования "Восток".

"20 июля, во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж, на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих", — говорится в сообщении.

С полигона, который находится возле поселка Черкасское, четверых военных "доставили в Днепропетровский военный госпиталь, троих – в областную клиническую больницу им. Мечникова, один военнослужащий находится в 68 военном госпитале".

По предварительным данным, военные были ранены взрывом инженерного боеприпаса. Для выяснения обстоятельств инцидента начато служебное расследование.

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона открыла уголовное производство по факту ранения военнослужащих по статье "нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

"Было спланировано проведение учебных стрельб из Т-64Б. Около 8:00 в результате намотки детонирующего шнура от переносной установки разминирования на каток танка сработал взрыватель, в результате чего 8 военнослужащих, находившихся неподалеку, получили телесные повреждения различной степени тяжести", — заявили в прокуратуре.

В результате происшествия пятеро бойцов получили травмы средней тяжести, а трое находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщали "Комментарии", ранее в штабе АТО сообщили об обострении ситуации на Донбассе и массированном наступлении боевиков, в ходе которого погибли 9 украинских воинов и еще один попал в плен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!