Главная Новости Общество Днепр опять стал городом-миллионником
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепр опять стал городом-миллионником

Еще 1 мая население города составляло 976 тыс. 110 человек

25 июля 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Днепр опять стал городом-миллионником

Численность населения города Днепра в мае 2017 года вновь превысила 1 млн. человек и по состоянию на 1 июня составила 1 млн. 2 тыс. 636 человек. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области.

По информации ведомства, еще 1 мая население Днепра составляло 976 тысяч 110 человек.

Между тем на сайте Госстата Украины сообщается, что в январе-мае 2017 года Днепропетровская область стала лидером среди регионов Украины по миграционному приросту населения (23 тыс. 489 человек; на втором месте Киевская область – 12,6 тыс. человек, на третьем Харьковская – 7,9 тыс. человек).

Аутсайдерами по миграционному сокращению численности населения остаются Донецкая (16 тыс. 734 человека) и Луганская (14 тыс. 786 человек) области. На третьем месте с большим отрывом – Винницкая область (1,7 тыс. человек).

Следует отметить, что Днепр является четвертым по численности населения городом Украины. После Киева и Харькова третьим по численности населения городом является Одесса, где численность постоянного населения стала ниже 1 млн. более десяти лет назад (но не опускалось с тех пор ниже отметки 990 тыс.), однако численность наличного населения никогда не опускалась ниже отметки 1 млн. человек с 1970-х годов.

Пятым по численности населения городом Украины длительное время был Донецк. К началу 2014 года в нем проживало 953 тыся. человек. Однако вследствие боевых действий в Донбассе значительная часть населения покинула город и уже к концу того же года по различным оценкам в нем оставалось менее 700 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!