Главная Новости Общество Назван ущерб «Укрзализныци» из-за остановки поезда с Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван ущерб «Укрзализныци» из-за остановки поезда с Саакашвили

Компания была вынуждена вернуть деньги за билеты всем пассажирам «Интерсити»

22 сентября 2017, 23:34
Поделитесь публикацией:
Назван ущерб «Укрзализныци» из-за остановки поезда с Саакашвили

"Укрзализныця" была вынуждена вернуть деньги за билеты всем пассажирам, оказавшимся 10 сентября в поезде "Интерсити" сообщением Перемышль – Киев, на котором пытался въехать на Украину Михаил Саакашвили.

Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на ответ "Укрзализныци" на запрос.

"В настоящее время ПАО "Укрзализныця" обеспечило возврат стоимости проездных документов на поезд №715 Перемышль – Киев 207 пассажирам на сумму 60,6 тыс. грн., в т.ч. 170 пассажиров получили полную стоимость билета и 37 пассажиров – разницу стоимости билета за проезд в вагонах низшей категории", – говорится в ответе "Укрзализныци".

Как отмечается, задержка в курсировании скоростного поезда произошла не по вине компании.

"Поезд 10 сентября задержался на 3 часа и 45 минут из-за присутствия в нем человека, который не имел необходимых документов для въезда в Украину – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили", – уточнили в ведомстве.

Всего на упомянутый поезд перевозчик по Украине реализовал 425 мест. А также в сообщении Польша – Украина – 388 мест.

Уточняется, что перевозки пассажиров поезда №716 Перемышль – Киев, отправление которого задержали 10 сентября 2017 года, "Укрзализныця" обеспечила собственным подвижным составом.

"Пассажирам было предложено воспользоваться поездом Интерсити+ №705 Перемышль – Киев. Им воспользовались пассажиры, направлявшиеся в Киев", – сообщил перевозчик.

Как ранее сообщали "Комментарии", 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, изменив первоначальный план, попытался попасть с территории Польши в Украину на поезде. Однако состав был остановлен на последней перед границей польской станции и простоял там почти четыре часа. Движение было восстановлено лишь после того, как политик покинул состав.

Между тем сегодняшний суд по делу незаконного пересечения границы Михаилом Саакашвили политика виновным и назначил ему штраф в размере 3400 грн.

Фото: Егор Фирсов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!