Главная Новости Общество Пожар на военном складе под Мариуполем тушили всю ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на военном складе под Мариуполем тушили всю ночь

Несмотря на ликвидацию возгорания уровень пожарной опасности продолжает оставаться высоким

23 сентября 2017, 10:57
Поделитесь публикацией:
Пожар на военном складе под Мариуполем тушили всю ночь

Сотрудники экстренных служб потушили пожар на складе боеприпасов в селе Новоянисоль под Мариуполем. Такие данные по состоянию на утро субботы, 23 сентября, привет спикер ГУ ГосЧС в Донецкой области Вероника Бахал, сообщает "112 Украина".

По словам Бахал, несмотря на ликвидацию возгорания уровень пожарной опасности продолжает оставаться высоким. На месте работают экстренные службы и подразделения ВСУ, задействованные в разминировании территории.

"Пожар ликвидирован в 5:47, на данный момент горения нет. Наши подразделения продолжают дежурить на складе в связи с повышенной пожарной опасностью, где могут быть возгорания сухой травы. Общей эвакуации не было и на данный момент такой необходимости нет. У нас привлечено 10 пиротехнических групп от ВСУ и ГосЧС для проведения разминирования. После этого начнут работать эксперты и будет устанавливаться причина пожара", — заявила она.

По словам спикера, основной версией возникновения пожара пока рассматривается возгорание сухой травы на близлежащем поле.

Как ранее сообщалось, по факту пожара на складе боеприпасов под Мариуполем правоохранителями было открыто уголовное производство по ст. 194 УК "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, в Донецкой области, возле села Новоянисоль, которое находится в 36 км от Мариуполя, в пятницу, 22 сентября, прогремели взрывы на складах боеприпасов.

В оперативном командовании ВСУ "Юг" заявили, что пожар на складе боеприпасов, по предварительным данным, мог возникнуть из-за умышленного поджога травы на близлежащем поле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!