Главная Новости Общество Стало известно, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев

Гройсман рассказал, почему так получилось 

21 октября 2017, 16:42
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал о том, что 3 млн человек вышли на пенсию в 2014-2016 годах, и в тот период были другие расчеты и другая заработная плата.

"Но базовая заработная плата для большинства украинских пенсионеров, для 90%, была все же очень заниженной. Представьте себе, что это была 1190 гривен заработная плата, из которой рассчитывалась пенсия, и это было совершенно несправедливо. Поэтому сейчас это уже 3764 – заработная плата", — сказал он.

По его словам, минимальная пенсия в стране была 949 гривен.

"В октябре мы эту пенсию, так сказать, повышаем, и уже минимальная пенсия в стране 1452 гривны. 9 млн пенсионеров, больше даже, получают повышение пенсий, большинство из которых — это более 200 гривен", — добавил он.

Напомним,10 октября  в Украине вступила в силу пенсионная реформа.

Как сообщалось, органы Пенсионного фонда должны пересчитать пенсии согласно принятой реформе в течение суток после вступления в силу закона.

Как ранее сообщали  "Комментарии" , украинцы смогут купить неограниченное количество недостающего страхового стажа для выхода на пенсию. До принятия закона о пенсионной реформе в нем было ограничение относительно лет стажа, которые можно было докупить – не более двух, однако в окончательном варианте документа это ограничение снят



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!