Главная Новости Общество Закарпатские егери заявили, что нашли краснокнижную рысь уже мертвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатские егери заявили, что нашли краснокнижную рысь уже мертвой

Рысь сбил автолюбитель, а лесники с ней просто сфотографировались  

17 ноября 2017, 15:17
Поделитесь публикацией:
Закарпатские егери заявили, что нашли краснокнижную рысь уже мертвой

Егеря Раховского лесного хозяйства Закарпатской области заявили, что они не убивали рысь, а обнаружили ее в лесу уже мертвой.

Сын председателя районного общества охотников и рыболовов "Говерла" Виктор Кабаль сказал, что они с отцом около 5-6 лет назад ехали с охоты и увидели на дороге машину, в которой лежала какое-то животное.

 Мужчины остановились и подошли к водителю.

Он отметил, что водитель увидел рысь, которая выбежала на дорогу, и он ее случайно сбил. Поскольку рысь — редкое животное, то егеря, по их словам, взяли ее и пошли в лес фотографироваться.

По их словам, именно эти фото попали к заместителю председателя ТМР "Гринвуд" Василию Шемоту, у которого были с ними счеты из-за незаконно убитого медведя и оленя.

Машину в лесу, избил и забрал фотоаппарат.

Василий Шемот, которого также ранее обвиняли в браконьерстве, говорит, что случайно нашел фотоаппарат на земле 11 ноября. И решил выложить фото в интернет.

Сейчас по данному факту открыто Уголовное производство открыто по части 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины, согласно которой за убийство внесенной в Красную книгу животные грозит штраф от 1700 до 3400 грн или ограничение свободы до трех лет. Владимиру Кабалю как должностному лицу грозит более наказание — штраф от 3400 до 6800 грн или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!