Главная Новости Общество В Китае проведена первая в мире пересадка головы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае проведена первая в мире пересадка головы

Во время процедуры удалось восстановить позвоночник, нервы и кровеносные сосуды

17 ноября 2017, 15:57
Поделитесь публикацией:
В Китае проведена первая в мире пересадка головы

Первая в мире пересадка головы человека была проведена на трупе в Китае. Операция длилась 18 часов. Об этом сообщил итальянский нейрохирург Серджо Канаверо.

Операция была проведена командой из Харбинского медицинского университета  По словам Канаверо, трансплантация головы живого человека пройдет в ближайшее время.

Он отметил, что эта операция была проведена в рамках подготовки к пересадке человеческой головы российского программиста, страдающего от нейродегенеративного заболевания. Однако нет никаких убедительных доказательств того, что операция осуществится.

В сентябре 2016 года было опубликовано видео животных, пережившие пробную операцию по пересадке головы. В ходе эксперимента на животных использовался полиэтиленгликоль, который вводился в пораженные участки спинного мозга и способствовал восстановлению связей между тысячами нейронов.

Как сообщали "Комментарии", израильские медики провели очень сложную и редкую операцию, в ходе которой отрезали и пришили обратно голову 9-летней девочке.

Отец девочки два месяца назад Тары Аамар обнаружил странное образование в шеи дочери, медики вынесли очень страшный диагноз.

Образование находилось на втором шейном позвонке и занимала все пространство. Эта область богата сосудами, идущими к спинному мозгу и стволовыми клетками головного мозга. Так что в ходе операции сначала пришлось удалить из опухоли все кровеносные сосуды, обнажить спинной мозг и временно отсоединить его от позвоночника на участке между первым и третьим позвонками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!