Главная Новости Общество На Львовщине разоблачены школьные учителя – наркоторговцы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине разоблачены школьные учителя – наркоторговцы

Супруги-педагоги входили в состав банды, которая распространяла наркотические средства в том числе детям

18 декабря 2017, 21:53
Поделитесь публикацией:
На Львовщине разоблачены школьные учителя – наркоторговцы

Во Львовской области сотрудники Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции задержали супругов, которые будучи учителями в школе попутно занимались весьма прибыльным бизнесом – ввозом и сбытом нарокотиков. Предприимчивые педагоги наладили ввоз в Украину из Евросоюза и дальнейший сбыт наркотиков и психотропов.

Об этом сообщает Нацполиция на своей странице в Facebook.

"Они наладили канал ввоза наркотиков и психотропов из стран ЕС в Украину. У злоумышленников изъята партия наркотических и психотропных веществ стоимостью более четверти миллиона гривен по ценам "черного" рынка. Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за сбыт наркотиков", – говорится в сообщении.

Один из педагогов преподавал основы безопасности жизнедеятельности и историю, другой – английский язык. Оперативники изъяли у супругов значительную партию наркотических и психотропных веществ. Среди изъятого, в частности, 100 г амфетамина, 0,5 л опия ацетилированного и 100 г опия экстракционного.

"Кроме того, изъято более 100 таблеток наркотического лекарственного средства "Subutex" и 57 флаконов лекарственного средства "Тропикамид", а также более 150 таблеток лекарственного средства с содержанием прекурсора "псевдоэфедрин". Этот препарат используется для изготовления метамфетамина. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого составляет свыше 250 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Между тем в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины привели некоторые подробности этой беды.

"...разоблачена группа лиц, занимавшаяся сбытом наркотических средств, в состав которой входило двое учителей из города Турка Львовской области", — говорится в сообщении ГПУ.

На данный момент трем участникам преступной группы сообщено о подозрении.

"Указанные учителя задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и в судебном порядке решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно ст. 12 УК Украины, инкриминируемое им преступление отнесено к категории тяжких. За его совершение подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества", – заявил первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук.

Как ранее сообщали "Комментарии", сотрудники Службы безопасности и военной прокуратуры задержали в районе проведения АТО предполагаемых участников организованной наркогруппировки, в состав которой входили в том числе сотрудники Нацполиции. При задержании один из злоумышленников, руководитель подразделения полиции, стрелял в оперативников спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!