Главная Новости Общество В Украине могут увеличить штрафы за употребление алкоголя в общественных местах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут увеличить штрафы за употребление алкоголя в общественных местах

Из-за чрезмерного потребления алкоголя в Украине растет количество больных алкоголизмом

18 января 2018, 10:45
Поделитесь публикацией:
В Украине могут увеличить штрафы за употребление алкоголя в общественных местах

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7490, которым предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, чтобы увеличить штрафы за распитие алкогольных напитков в общественных местах до 500 гривен. Автором документа стал народный депутат Владимир Мысык.

Свою инициативу он объясняет тем, что из-за чрезмерного потребления алкоголя в Украине растет количество больных алкоголизмом, циррозом печени, острым и хроническим панкреатитом и др. 

"Согласно результатам Всеевропейского опроса молодежи об употреблении алкоголя и наркотических веществ, около 87% школьников в Украине хотя бы раз пробовали алкоголь, более 26% – употребляют алкоголь несколько раз в месяц", — говорится в пояснительной записке.

"Законопроект предусматривает усиление административной ответственности (увеличение размера штрафов) за правонарушения, связанные с продажей алкогольных напитков и их потреблением, в частности за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде; распитие алкоголя на производстве; доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения", — сказано в документе.

Таким образом, предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и повысить сумму штрафов с 17-85 гривен до 340-510 гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!