Главная Новости Общество Ветераны АТО заявили о давлении правоохранителей на Волонтерский центр «Надія»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ветераны АТО заявили о давлении правоохранителей на Волонтерский центр «Надія»

На волонтерский центр «Надія» оказывается сильное давление

18 января 2018, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ветераны АТО заявили о давлении правоохранителей на Волонтерский центр «Надія»

Во время продолжения военных действий на Донбассе, когда остается в 2018 году минимум волонтерских организаций, поддерживающих военных, украинские правоохранители ведут беспрецедентную борьбу с волонтерами. Об этом сегодня 18 января во время пресс-конференции в агентстве "Укринформ" заявил Сергей Бригадир, ветеран АТО, участник боевых действий на Донбассе.

"На волонтерский центр "Надія" оказывается сильное давление, также правоохранители давят на патриотический бизнес, который связывают с семьей народного депутата Сергея Рыбалка. Но и сам депутат, и компания его родственников уже несколько лет активно поддерживают украинских военных на Донбассе. Нам известны случаи, когда для борьбы с волонтерами используются также ветераны, которые введены в заблуждение относительно деятельности Сергея Рыбалки. Инструментом давления выступают правоохранительные органы", — отметил Сергей Бригадир.

Ветеран АТО также отметил, что, вместо преследования бизнеса и волонтерских структур настоящих патриотов Украины, правоохранителям лучше заняться вопросом деятельности крупных украинских компаний на территории оккупированного Крыма.

"Относительно информации в СМИ по поводу сети супермаркетов "АТБ", которая платит налоги в бюджет страны-агрессора. Этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы, не нужно давить на волонтеров, которые помогают Украине отстаивать независимость. Нужно разбираться с сепаратистами, с бизнесом, который ведет антиукраинскую деятельность. Прокуратуре и СБУ стоит обратить внимание на компании, которые платят налоги в России. А из этих налогов затем финансируется война на Донбассе", — отметил Сергей Бригадир, отвечая на вопрос журналистов.

По его словам, сегодня в стране остается мало организаций, которые оказывают поддержку в зоне АТО. Однако Сергей Рыбалка продолжает активно помогать. "Мы, бойцы, признательны Сергею Викторовичу за помощь. Он помогает не только воинам, а также детскому дому "Лелека", Киевскому Патриархату УПЦ, которому крайне сложно во время войны продолжать работу в зоне АТО", — отметил Сергей Бригадир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!