Главная Новости Общество В центре Киева поглумились над манекеном Путина – ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева поглумились над манекеном Путина – ВИДЕО

Активисты выражали протест против проведения в России ЧМ-2018 по футболу

22 января 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В центре Киева поглумились над манекеном Путина – ВИДЕО

В Киеве на Майдане Незалежности сегодня, 22 января, состоялась акция, приуроченная к Дню соборности Украины "Стоп Путин – стоп война". В ее рамках активисты провели флешмоб "Отфутболь диктатора". Об этом сообщает Громадське радiо.

"В рамках акции состоится передача в дипкорпус Украины обращения от мирового украинства с просьбой повлиять на западных коллег и убедить мировое сообщество – официальных лиц, футбольных функционеров, игроков и т.д. – бойкотировать ЧМ. Также в рамках акции состоится народная игра "Забей Путину гол", – писали организаторы перед началом акции.

Активисты призывали бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который должен состояться в России с 14 июня по 15 июля. (Напомним, проведение турнира запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.)

Отмечается, что это часть флешмоба, к которому присоединились украинцы из более чем 40 стран.

"Так, в Киеве собрались несколько десятков человек, которые били пенальти манекену в виде Путина", – говорится в сообщении.

На опубликованном в видео видно, как во время акции участники флешмоба пинают мяч в манекен с маской, похожей на лицо президента РФ Владимира Путина. Вскорости чучело повалили на землю, на его голову положили кирпич, а к шее приставили нож.

Отметим, что футбольная сборная Украины потеряла шансы попасть на турнир, который пройдет в России, поскольку проиграла отборочный турнир.

Как ранее сообщали "Комментарии", 7 ноября 2017 года в центре Киеве на Бессарабской площади активисты партии "Национальный корпус" сожгли чучело Владимира Ленина. Акция, посвященная 100-летие Октябрьской революции, состоялась возле постамента, на котором ранее стоял памятник вождю мирового пролетариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!