Главная Новости Общество Стало известно, когда в Украину привезут тела погибших в Кабуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Украину привезут тела погибших в Кабуле

На данный момент подтверждена смерть семерых наших граждан

22 января 2018, 23:05
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Украину привезут тела погибших в Кабуле

Тела погибших украинцев в столице Афганистан на территорию Украины доставят в течение 23–24 января. Об этом рассказал руководитель украинского МИД Павел Климкин в эфире канала ATR.

По его информации, на данный момент подтверждена смерть семерых украинских граждан (пяти мужчин и двух женщин), однако не исключено, что число погибших может быть больше.

Отметим, что все погибшие граждане Украины работали на авиакомпанию Kam Air.

"Завтра и послезавтра будем их тела доставлять в Киев", – сказал Климкин.

Между тем пресс-секретарь МИД Марьяна Беца сообщила, что украинцы, которым удалось остаться в живых, вернутся рейсовыми самолетами, другие – спецсамолетом, который будет перевозить тела погибших.

Ранее в МИД сообщали, что Украина готовится направить в Кабул спецсамолет, который заберет тела погибших и вернет домой раненых граждан.

Ранее посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк сообщил ВВС Украина, что известно о 19 украинцах, которые жили в этом отеле и уцелели после нападения. "Они не пострадали или получили легкие телесные повреждения", – рассказал дипломат.

Как ранее сообщали "Комментарии", нападение на отель Intercontinental в Кабуле было совершено 20 января поздно вечером. Нападавшие открыли огонь по посетителям и подожгли отель. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Талибан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!