Главная Новости Общество В Киеве подверглось нападению здание Россотрудничества - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подверглось нападению здание Россотрудничества - ВИДЕО

Полиция прибыла оперативно и сделала предупреждение активистам

18 февраля 2018, 10:06
Поделитесь публикацией:
В Киеве подверглось нападению здание Россотрудничества - ВИДЕО

В Киеве в субботу, 17 февраля, около 30 членов организации С14 напали на здание Россотрудничества (Федерального агентства РФ по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) по улице Борисоглебской, 2. Они проникли внутрь помещения, сорвали российский флаг, разрисовали стены красной и черной краской и разбили экспозицию памяти Федора Шаляпина, которая была выставлена в одном из помещений.

Активисты выкрикивали оскорбления в адрес России и оскверняли ее символы.

Протестующие оставили надписи на стенах "Смерть России", "Долой ФСБ", "Долой агентуру", "Чемодан, вокзал, Россия", "Свободу Сенцову", а также названия своих организаций.

Между тем во время захвата в здании находились дети из театральной студии, которые репетировали пьесу "Ревизор". Всего в здании в тот момент находилось около 100 взрослых и детей.

После около получаса погрома радикалы покинули помещение.

На странице С14 в Facebook опубликовано видео акции.

По словам главы центра Константина Воробьева, зданию причинен значительный материальный ущерб. По его словам, полиция приехала оперативно, однако никого не задержала. "Они сказали, что предупреждают, а в следующий раз уже будет другой разговор", – отметил глава Россотрудничества.

Между тем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона намерена в ближайшее время направить обращение в ОБСЕ в связи с погромом российской культурной миссии в Киеве.

Как ранее сообщали "Комментарии", в КГГА подало заявку добровольческое движение ОУН на вече и марш в центре Киева. Мероприятие запланировано на воскресенье, 18 февраля. Акцию планируется начать в 15:00 на Майдане Незлежности, после чего участники мероприятия намерены пройти маршем на Подол, где располагается представительство организации Россотрудничество.

Фото: Стас Козлюк / Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!