Главная Новости Общество САП просит суд отстранить мэра Одессы Труханова от должности
commentss НОВОСТИ Все новости

САП просит суд отстранить мэра Одессы Труханова от должности

Одесский градоначальник находится под следствием

19 февраля 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
САП просит суд отстранить мэра Одессы Труханова от должности

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обратилась в суд с ходатайством об отстранении с должности мэра Одессы Геннадия Труханова, который вышел на работу через 2,5 месяца отсутствия. Об этом сообщает УНН.

Напомним, по версии следствия, Труханов и его заместитель Вугельман могут быть причастны к схеме по причинению ущерба местному бюджету Одессы. В частности, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млр грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн.

Полученные от мэрии 185 млн грн фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой сейчас находится в зоне АТО.

"Благодаря принятым мерам удалось предотвратить эту попытку легализации и добиться наложения ареста на счета частной компании-продавца здания. С тех пор постоянно совершаются попытки снять арест со счетов, в том числе путем внезапного изменения цены договора в январе 2018 года", — сообщают в НАБУ.

Досудебное следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что утром 14 февраля Труханов прилетел из Варшавы в аэропорт Борисполь, где его задержали пограничники.

В НАБУ рассказали подробности его задержания.

Позже Труханов рассказал, что прилетел в Киев для проведения следственных мероприятий добровольно и не собирается прятаться от сотрудников НАБУ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что суд отпустил мэра Одессы Труханова на поруки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!