Главная Новости Общество Вадим Рабинович: «Труханов – один из лучших мэров украинских городов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Рабинович: «Труханов – один из лучших мэров украинских городов»

Нардеп Рабинович высказал свое мнение по поводу уголовного преследования одесского градоначальника Труханова

19 февраля 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Вадим Рабинович: «Труханов – один из лучших мэров украинских городов»

Свою позицию в отношении так называемого дела о коррупции городского головы Одессы Геннадия Труханова выразил один из лидеров политической партии "За життя!" Вадим Рабинович.

По мнению политика, тот цирк, который наблюдали жители нашей страны на минувшей неделе, под видом взятия под стражу и проведение судебного заседания в отношении Геннадия Труханова, четко продемонстрировал одно – идут выборы. И на мэров начинают пытаться набрасывать петлю.

"На примере Труханова ясно: сегодня каждый мэр, который попробует отстаивать свою позицию перед выборами, будет подвергаться нападкам. На него будут открываться уголовные дела. И таким образом всех будут загонять в какое-то стойло", — отметил Вадим Рабинович.

Уголовный процесс политик назвал "издевательством", а представленные НАБУ материалы – неубедительными.

"Я вообще не понимаю, как коллективно принятое решение инкриминируется одному мэру? Это все равно, как если бы Верховная Рада проголосовала за какое-то решение, а наказать за него решили бы одного человека. Нет такого!" — возмутился Рабинович.

По мнению лидера оппозиционной силы, Одесса является примером для всей Украины, как надо работать и жить: "здесь сильные люди, на которых не получиться набросить петлю", а мэр Одессы – один из лучших мэров украинских городов. Именно от работы таких мэров, зависит будущее страны.

Вадим Рабинович уверен – бороться с коррупцией надо всеми силами и средствами. Но пример Труханова для "такой борьбы" выбран неудачно.

"Я готов дать свое личное поручительство, что Труханов не уедет из страны, будет отвечать на все вопросы следствия и докажет свою правоту", — заявил Вадим Рабинович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!