Главная Новости Общество Нацгвардия сняла охрану с Шевченковского райсуда Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия сняла охрану с Шевченковского райсуда Киева

19 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение председателя Шевченковского райсуда Киева о снятии охраны с суда без объяснения причин

19 февраля 2018, 17:18
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия сняла охрану с Шевченковского райсуда Киева

В Высший совет правосудия поступила жалоба, что Национальная гвардия сняла охрану с Шевченковского райсуда Киева. Об этом сообщил на внеочередном заседании ВСП в понедельник его председатель Игорь Бенедисюк.

"19 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение председателя Шевченковского райсуда Киева о снятии охраны с суда без объяснения причин", — рассказал он.

По его словам, в письме судьи говорится, что 19 февраля утром, около 9:30, бойцы Национальной гвардии, осуществлявшие охрану Шевченковского суда, оставили свои посты, не сообщив о причинах такого поступка. Также никаких объяснений не поступало Министерства внутренних дел.

"Таким образом, Шевченковский районный суд Киева остался без охраны", — процитировал Бенедисюк обращение судьи.

По его информации, руководство суда заявляет, что помещение учреждения до сих пор не взято под охрану, что создает угрозу безопасности как судей, так и материалов дел.

Беденисюк сообщил, что Шевченковский суд призывает ВСП немедленно разобраться в ситуации.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков возмущен тем, что суд отпустил на поруки народных депутатов стрелка, ранившего полицейского во время охраны Соломенского районного суда Киева, и собирается инициировать снятие охраны судов силами Нацполиции и Нацгвардии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!