Главная Новости Общество Польша отгородится от Украины забором
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша отгородится от Украины забором

Забор поможет предотвратить наплыв диких кабанов

20 февраля 2018, 12:28
Поделитесь публикацией:
Польша отгородится от Украины забором

На польско-украинской границе построят специальную ограда для предотвращения наплыва диких кабанов на территорию Польши. Причина — распространение вируса африканской чумы свиней из Украины и Беларуси.

Строительство будет стоить Польше в 150 млн злотых (36 млн евро). По словам министра сельского хозяйства Польши Кшиштофа Юргеля, страна приняла меры, чтобы эффективно бороться АЧС, и сейчас хочет защитить границу.

"Это дело безопасности государства. В рамках этой безопасности мы создаем барьер, который должен предотвратить наплыв диких кабанов в Польшу. Мы приняли решения, исключающих явление АЧС, а когда этого достигнем, не можем подвергаться угрозе со стороны Украины и Беларуси", — сказал он.

Работа сейчас над законом в этом деле подходит к концу. После межведомственных консультаций, еще в марте он должен попасть в Сейм.

О том, что Польша хочет защититься от кабанов сооружением сообщалось еще в прошлом году. С 2014 года было обнаружено 93 очага африканской чумы в трех вооеводствах: Подляшском, Люблинском и Мазовецком. Также выявлен 461 случай заражения африканской чумой свиней у диких кабанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!