Главная Новости Общество Фестиваль тюльпанов: на Буковину сьехались тысячи туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фестиваль тюльпанов: на Буковину сьехались тысячи туристов

Мероприятие проходит в селе Мамаевка Черновицкой области.

22 апреля 2018, 19:35
Поделитесь публикацией:
Фестиваль тюльпанов: на Буковину сьехались тысячи туристов

 Сегодня село Мамаевка Черновицкой области посетили тысячи туристов из Украины и из-за границы. Там проходит фестиваль тюльпанов, в программе которого выставки, презентация изделий декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, угощения и развлечения. Вход на фестиваль бесплатный, сообщает Укринформ.

"К нам в этом году приехали гости не только из нашей области, здесь есть много туристов и с востока, и юга, и Киева. Также прибыли и иностранные туристы, которые охотно делают селфи на фоне наших тюльпанов", — отметил один из участников фестиваля, владелец буковинского тюльпанового поля Александр Стратийчук.

Расположенное рядом с местом фестиваля тюльпановое поле официально открылось для посещения раньше. Посетителям предлагают полюбоваться цветением около 50 сортов тюльпанов. Ежегодно владельцы поля пополняют коллекцию новыми сортами из Голландии. Цена за вход на тюльпановое поле такая же, как и в прошлом году: для детей до 6 лет — бесплатно, от 6 лет — 20 грн, для взрослых — 30 грн.
На днях фото с буковинского тюльпанового поля поделилась на своей странице в Facebook известная грузинская певица Нино Катамадзе. Тюльпаны на поле площадью в гектар будут цвести еще несколько недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!