Главная Новости Общество Виновной воспитательнице лагеря «Виктория» дали условный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновной воспитательнице лагеря «Виктория» дали условный срок

Суд признал виновной воспитательницу сгоревшего в Одессе детского лагеря «Виктория» Наталию Цокур

24 апреля 2018, 16:55
Поделитесь публикацией:
Виновной воспитательнице лагеря «Виктория» дали условный срок

Киевский районный суд города вынес приговор во вторник, обвинив Цокур в ненадлежащем исполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

"Воспитательницу лагеря Наталью Цокур (Янчик), которая отвечала за пожарную безопасность в учреждении, признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 137 УК Украины — ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Ее приговорили к трем годам лишения свободы. Кроме того, женщине на два года запретили занимать должности, связанные с ответственностью за пожарную безопасность. От отбывания наказания воспитателя освободили с двухлетним испытательным сроком", — передает

Думская.net из зала суда.

Напомним, свою вину на суде воспитательница полностью признала, представителя обвинения на изоляции ее от общества не настаивал.

Как сообщали "Комментарии", одесская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна по делу о смертельном пожаре в сентябре 2017 года, в котором погибли трое детей. По данным расследования, погибших детей вполне можно было спасти. Также, пожар в одесском детском лагере "Виктория" мог принести намного меньше ущерба, если бы сотрудники учреждения не пытались бороться с огнем своими силами, из-за чего спасателей вызвали на помощь через полчаса после возгорания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!