Главная Новости Общество В Черкассах стреляли друг в друга депутат облсовета и его охранник - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах стреляли друг в друга депутат облсовета и его охранник - ВИДЕО

Перестрелка произошла в офисе общественной организации

24 мая 2018, 22:07
Поделитесь публикацией:
В Черкассах стреляли друг в друга депутат облсовета и его охранник - ВИДЕО

В центре Черкасс в офисе ВО "Черкащани" произошла перестрелка между депутатом Черкасского областного совета от "Батькивщины" Сергеем Гурой и его бывшим охранником Николаем Гончаром. Об этом сообщает Главком.

Гура – бывший заместитель мэра Черкасс Анатолия Бондаренко. В криминальных кругах он известен под кличкой Гурентий. Во время столкновения Гончар угрожал предметом, похожим на гранату, закрылся в кабинете вместе с депутатом. По свидетельству одного из охранников, Гончар дважды выстрелил в район грудной клетки и головы депутата.

В ходе спецоперации сотрудники полиции не применяли огнестрельное оружие. Об этом сообщил руководитель ГУНП в Черкасской области Валерий Лютый, пишет Прочерк.

"Полицейские ... оцепили территорию, тогда заметили, что на месте происшествия в дверях офиса небольшая щель, дверь открыли и попали вовнутрь. Это произошло уже после стрельбы, которую было слышно. Увидели мужчину в бессознательном состоянии. Этот мужчина был предварительно тем, который и заскочил в офис. Также сотрудники полиции увидели второго мужчину, получившего смертельное повреждение. Обнаружили гранаты Ф-1, РГД", – рассказал Лютый.

Был ли убитый экс-заместителем мэра Черкасс Сергеем Гурой, неизвестно. Валерий Лютый не назвал фамилии убитого.

Было ли у убитого оружие, пока тоже неизвестно. "Но на месте было много патронов, пистолет ТТ", – отмечает издание.

По информации медиков, у мужчины, который захватил заложников, было две гранаты и пистолет на взводе. У раненого, которого доставили в третью больницу Черкасс, огнестрельное ранение в голову, очевидно, резиновой пулей. Его охраняет полиция. У убитого – пулевое ранение в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!