Главная Новости Общество Метинвест открыл арт выставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Метинвест открыл арт выставку

На открытии выставки видеоинсталляций Art of steel генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков презентовал представителям бизнеса и чиновникам книгу о производстве стали «Металлургическая кухня»

15 мая 2019, 13:45
Поделитесь публикацией:
Метинвест открыл арт выставку

Книга доступным языком рассказывает о том, как устроена металлургия и горное дело. Весь процесс добычи руды и производства стали сравнивается с приготовлением еды – тем, что близко и понятно каждому. Предназначена для старшеклассников и студентов, а также всех, кто интересуется производством и промышленностью. Издание вышло на украинском, русском и английском языках. 
В книге используется дополненная реальность: загрузив приложение на смартфон или планшет, можно смотреть видео об одном из этапов создания стали. Это благотворительное издание: книги передадут библиотекам, школам, профильным высшим и средним учебным заведениям в Украине и за рубежом. 
Электронная версия "Металлургической кухни" доступна по адресу: http://metinvest.tilda.ws/steelmaking.

Art of steel – это видеоинсталляции процесса производства стали – от добычи сырья до объектов, построенных из стали Метинвеста. Объемное видео через проекторы транслируется на стены, обеспечивая эффект присутствия и полное погружение в самые эффектные моменты производства. Металлургический процесс становится искусством. В то же время, это диалог о том, что для молодых людей может стать делом всей жизни.
Гости выставки смогут получить бумажный экземпляр книги "Металлургическая кухня", поучаствовав в интерактивной игре.
Выставка открыта для всех желающих 15-19 мая в культурном центре Artarea по ул. Софиевская, 11-15 с 10:00 до 21:00. Вход свободный.
Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:
- Современное искусство отражает наш взгляд на металлургию. Это способ обратить внимание молодых людей на перспективную профессию. Показать то, что привлекает в ней самих металлургов и горняков: здесь есть драйв, эмоции, мощь огня и воды, гордость за результат. Мы создаем то, что приносит пользу и меняет мир. Позволяет подниматься выше, передвигаться быстрее, жить интереснее и комфортнее.
Наша отрасль меняется вместе со временем. Приходят новые технологии, сложное оборудование, в нашу работу входит "цифра". И в то же время, сталь – вечный продукт, который можно перерабатывать бесконечно. Приглашаем всех за кулисы металлургической кухни. Это место, которое может изменить ваше представление о профессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!