Главная Новости Общество события «Лекарства – не драгоценности»: под Верховной Радой состоялась акция против высокой цены на медикаменты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Лекарства – не драгоценности»: под Верховной Радой состоялась акция против высокой цены на медикаменты

В странах Европейского союза лекарственные препараты продаются по гораздо меньшей цене, нежели в Украине

28 октября 2019, 15:53 comments1878
Поделитесь публикацией:
«Лекарства – не драгоценности»: под Верховной Радой состоялась акция против высокой цены на медикаменты

Под зданием Верховной Рады состоялась акция против высокой стоимости лекарственных препаратов. Активисты требовали, чтобы народные депутаты Украины немедленно проголосовали за законопроект №20891, предусматривающий ввод параллельного импорта  для лекарств. Об этом говорится на странице "Пациенты Украины" в Facebook.

Активисты, которые пришли под здание ВР заявили, что в странах Европейского союза лекарственные препараты продаются по гораздо меньшей цене, нежели в Украине.

"Недавно нардепы проголосовали за принятие проекта закона №1230. Он предусматривает введение параллельного импорта на гаджеты, бытовую технику и одежду. Это значит, что их стоимость будет снижена. Лекарства в этот перечень почему-то не вошли", — отметила одна из активисток.

Таким образом, акция "Лекарства – не драгоценности" была направлена на то, чтобы нардепы внесли медикаменты в перечень товаров, на которые распространяется параллельный импорт.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что адвокат проукраинского активиста Олега Приходько, которого 9 октября задержали в Крыму по обвинению в терроризме, рассказал о том, что его подзащитный все это время находится в карантинной камере. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com/patients.org.ua/videos/2604792556420252/?__tn__=kCH-R&eid=ARAzznc6KuXv9UFnOEJ5wNLs1Gp9yXjIsGi6ekAFCj2lA719fmq54z5Ap0gTdcbChz77mE7smQRS6ZkV&hc_ref=ARQSaWgLLlJZOBDQvb5mhifrxg7mtLiodajRGN633P_SMNSnzTctOcBknY2HVsqJXjE&fref=nf&__xts__[0]=68.ARClF3
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!