Главная Новости Общество события ТОП событий вторника: в Раде обсудят "кнопкодавов", в суде - "разжалование" Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий вторника: в Раде обсудят "кнопкодавов", в суде - "разжалование" Януковича

Стало известно, чем сегодня займутся парламентарии и о разноплановых праздниках в этот день

29 октября 2019, 08:00 comments1784
Поделитесь публикацией:
ТОП событий вторника: в Раде обсудят "кнопкодавов", в суде - "разжалование" Януковича

"Разжаловать" Януковича. Сегодня, 29 октября, Большая палата Конституционного суда Украины продолжит рассмотрение дела о лишении бывшего главы государства Виктора Януковича звания президента Украины. В рамках сегодняшнего слушания Большая палата КСУ будет рассматривать законопроект "О лишении Виктора Януковича звания президента Украины" на предмет соответствия действующей Конституции. В случае отсутствия противоречий, закон может быть принят. Стоит упомянуть, что инициатором лишения Януковича звания президента стал его коллега – пятый по счету глава государства Петр Порошенко. Соответствующее представление он сделал еще во время своего президентского срока.

Обсудят "кнопкодавство". На сегодняшней сессии парламентарии рассмотрят законопроект о соцгарантиях касаемо участников АТО, а также закон о личном голосовании нардепами и уголовной ответственности за "кнопкодавство". Также в повестке дня — ратификация соглашения с США об открытии информации о счетах американцев в Украине.

День говоруна и пестрых шарфов. Сегодня в мире отмечают множество праздников:  День говоруна, врача ультразвуковой диагностики, а также международные дни псориаза и борьбы с инсультом. Кроме того, в календаре 29 октября отмечен как праздник длинных пестрых шарфов, а в США – национальный день кошек. Именинники сегодня – Терентий, Кузьма, Леонтий, Евгений, Иван, Георгий и Алексей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!