Главная Новости Спорт Сразу два спонсора отказались от команды «Формулы-1» «Рено»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сразу два спонсора отказались от команды «Формулы-1» «Рено»

25 сентября 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Сразу два спонсора отказались от команды «Формулы-1» «Рено»

Страховая компания Mutua Madrilena и глобальная финансовая группа ING отказались спонсировать команду "Формулы-1" "Рено" из-за скандала, связанного с намеренно подстроенной аварией во время Гран-при Сингапура в 2008 году, сообщает АП.

На трассе в Сингапуре пилот "Рено" Нельсиньо Пике, повинуясь приказу руководства, специально разбил свой болид, что во многом способствовало победе его напарника Фернандо Алонсо. В минувший понедельник Международная автомобильная федерация (ФИА) условно дисквалифицировала французскую "конюшню" до конца 2011 года и пожизненно отстранила от любой деятельности, связанной с автоспортом, бывшего управляющего директора "Рено" Флавио Бриаторе.

"Mutua Madrilena связалась с командой "Рено" и объявила о преждевременном разрыве спонсорского контракта", — говорится в заявлении испанской компании.

Испанцы пояснили, что причиной такого шага является вынесенное ФИА решение. Вместе с тем, личный спонсорский контракт с Алонсо продолжает действовать.

В четверг голландская группа ING также объявила о досрочном завершении сотрудничества с "Рено". В феврале ING дала понять, что не будет обновлять трехлетний контракт с "Рено" после этого сезона из-за мирового финансового кризиса.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!