материалы по теме:

Футбол за субботу, Англия: «Челси» обрывает серию побед

0

Победная серия «Челси» на старте чемпионата Англии оборвалась в гостевом матче с «Уиганом» - 1:3. Этим воспользовался «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Сток Сити» со счетом 2:0 и возглавил турнирную таблицу.

Удаление Чеха

В первых шести турах «Челси» набрал максимум очков, продлив победную серию до 11 матчей с учетом результатов прошлого сезона. Однако в субботу «Сток Сити» вышел вперед уже на 16-й минуте, когда защитник Тайтус Брэмбл пробил головой с близкого расстояния. В начале второго тайма Дидье Дрогба благодаря ошибке вратаря Криса Керкленда восстановил равновесие, но четыре минуты спустя «аристократы» остались вдесятером. За фол на Уго Родальеге был удален голкипер Петр Чех, и сам колумбийский нападающий реализовал 11-метровый. Точку в матче в довленное время поставил Пауль Шарнер, замкнувший подачу Майнора Фигероа.

Неувядаемый Гиггз

Неудачей синих воспользовался «Манчестер Юнайтед», хотя чемпион страны смог открыть счет только после появления на поле Райана Гиггза. Спустя шесть минут валийский ветеран отдал голевой пас Димитару Бербатову, а на 77-й минуте со штрафного навесил на Джона О’Ши, и ирландец метко ударил головой. Команда Алекса Фергюсона обошла «Челси» по разнице забитых и пропущенных мячей и занимает первое место. Отставая от обоих лидеров на три очка, третьим идет «Ливерпуль», который дома не оставил камня на камне от обороны «Халл Сити» - 6:1. Фернандо Торрес сделал хет-трик, Райан Бабел - дубль. Голом также отметился Стивен Джеррард, поразивший верхний угол ворот эффектным крученым ударом.

Покер Кина

«Тоттенхэм» поднялся на четвертое место благодаря разгрому «Бернли» в родных стенах со счетом 5:0. Четыре гола на счету форварда Робби Кина. Робин ван Перси принес «Арсеналу» победу в гостях над «Фулхэмом» - 1:0. Седьмое кряду поражение потерпел «Портсмут», уступивший дома «Эвертону» - 0:1. «Блэкберн» оставил не у дел «Астон Виллу» - 2:1, а «Болтон» с таким же счетом поверг «Бирмингем».

По материалам: «Uefa.com»

Источник: proUA