материалы по теме:

Футбол за субботу, Испания: Бензема сделал дубль

0

В чемпионате Испании «Реал» и «Барселона» продолжают победное шествие. Мадридский клуб на своем поле разгромил «Тенерифе» со счетом 3:0 и по разнице мячей обогнал каталонцев, которые на выезде заставили капитулировать «Малагу» - 2:0.

Дубль Бензема

В национальном первенстве гранды не потеряли ни одного очка, и до субботы «Барса» опережала столичную команду благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Но в пятом туре «Реал» обогнал извечного конкурента по этому показателю. Дубль в матче с «Тенерифе» оформил приобретенный летом Карим Бензема. На 47-й минуте французский нападающий точно пробил головой, а девять минут спустя удвоил преимущество. Эффектную точку крученым ударом поставил вышедший на замену другой новобранец «Реала» Кака.

Решающий мяч

Именно благодаря голу бразильского полузащитника «Реалу» удалось возглавить турнирную таблицу. В рядах каталонцев в пятый раз в пяти встречах отличился нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович. На 59-й минуте защитник Херард Пике увеличил перевес каталонцев, однако большего им добиться не удалось несмотря на удаление хавбека «Малаги» Альберта Луке в концовке.

Разгром «Атлетика»

«Севилья» сохранила за собой третье место благодаря тому, что на выезде разгромила своего ближайшего преследователя «Атлетик» - 4:0. Начало победе уже на пятой минуте положил Ренато, а до перерыва цель также поразили Альваро Негредо и Фредерик Кануте. Довершил дело Хесус Навас за 15 минут до конца. В последнем субботнем матче «Валенсия» и «Атлетико» разошлись миром - 2:2.

По материалам: «Uefa.com»

Источник: proUA