Главная Новости Спорт Футбол за субботу, Испания: Бензема сделал дубль
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Испания: Бензема сделал дубль

27 сентября 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Испания: Бензема сделал дубль

В чемпионате Испании "Реал" и "Барселона" продолжают победное шествие. Мадридский клуб на своем поле разгромил "Тенерифе" со счетом 3:0 и по разнице мячей обогнал каталонцев, которые на выезде заставили капитулировать "Малагу" — 2:0.

Дубль Бензема

В национальном первенстве гранды не потеряли ни одного очка, и до субботы "Барса" опережала столичную команду благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Но в пятом туре "Реал" обогнал извечного конкурента по этому показателю. Дубль в матче с "Тенерифе" оформил приобретенный летом Карим Бензема. На 47-й минуте французский нападающий точно пробил головой, а девять минут спустя удвоил преимущество. Эффектную точку крученым ударом поставил вышедший на замену другой новобранец "Реала" Кака.

Решающий мяч

Именно благодаря голу бразильского полузащитника "Реалу" удалось возглавить турнирную таблицу. В рядах каталонцев в пятый раз в пяти встречах отличился нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович. На 59-й минуте защитник Херард Пике увеличил перевес каталонцев, однако большего им добиться не удалось несмотря на удаление хавбека "Малаги" Альберта Луке в концовке.

Разгром "Атлетика"

"Севилья" сохранила за собой третье место благодаря тому, что на выезде разгромила своего ближайшего преследователя "Атлетик" — 4:0. Начало победе уже на пятой минуте положил Ренато, а до перерыва цель также поразили Альваро Негредо и Фредерик Кануте. Довершил дело Хесус Навас за 15 минут до конца. В последнем субботнем матче "Валенсия" и "Атлетико" разошлись миром — 2:2.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!