материалы по теме:

Футбол за субботу, Германия: «Гамбург» бьет «Баварию» и обходит «Байер»

0

Обыграв «Баварию» со счетом 1:0, «Гамбург» подтвердил, что всерьез намерен в этом сезоне бороться за золотые медали. Набранные три очка позволили ему вернуться на первое место и опередить «Байер», который лидировал до этого.

Победный гол Рольфеса

После того как «Бавария» одержала в чемпионате три победы подряд, показалось, что мюнхенцы миновали трудный период. Однако они ничего не смогли поделать с Младеном Петричем, который на 72-й минуте открылся на дальней штанге и замкнул прострел экс-хавбека «Баварии» Зе Роберто. Подопечные Луиса ван Галя скатились на шестое место, а «Гамбург» по разнице мячей обогнал «Байер». Ранее леверкузенцы завоевали три очка в Кельне. Исход поединка решил Зимон Рольфес. За восемь минут до конца он проскочил мимо двух защитников и рикошетом от штанги вогнал мяч в сетку. Спустя четыре минуты у кельнцев красную карточку получил португалец Манише. В итоге «Байер» продлил серию без поражений до семи матчей.

Успех «Штутгарта»

Занимающий третью позицию «Шальке-04» тоже победил на выезде с минимальным счетом. Единственный гол в рурском дерби с «Боруссией» на 31-й минуте забил Джефферсон Фарфан. Если дортмундцы опустились на 15-е место среди 18 команд, то «Штутгарт», напротив, поправил турнирное положение и стал десятым. Команда Павла Погребняка и Александра Глеба со счетом 3:0 одолела «Айнтрахт», до этого шедший без поражений, на его поле. К 33-й минуте, когда у хозяев был удален Марко Русс, Юлиан Шибер уже успел отличиться дважды. Третий мяч на 54-й провел Томас Хитцльспергер.

«Волки» поднимаются

Чемпион страны «Вольфсбург» тоже отпраздновал победу, взяв верх над «Ганновером» - 4:2. «Волки» завоевали три очка во второй раз подряд, хотя до этого потерпели три поражения. «Вольфсбург» вышел на пятое место и лишь по разнице мячей уступает «Вердеру», который разгромил «Майнц» - 3:0.

По материалам: «Uefa.com»

Источник: proUA