Главная Новости Спорт Тренер «Рубина": «Семак и Сибайя должны не отдать «Интеру» среднюю линию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер «Рубина": «Семак и Сибайя должны не отдать «Интеру» среднюю линию»

28 сентября 2009, 21:01
Поделитесь публикацией:
Тренер «Рубина": «Семак и Сибайя должны не отдать «Интеру» среднюю линию»

Капитан "Рубина" Сергей Семак, южноафриканский хавбек Макбет Сибайя и аргентинский нападающий Алехандро Домингес должны повести казанцев за собой в матче Лиги чемпионов с миланским "Интером", заявил РИА Новости тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.

"Рубин" в своем первом матче группового этапа Лиги чемпионов 16 сентября проиграл в столице Украины киевскому "Динамо" (1:3). Поединок 29 сентября с бессменным чемпионом Италии последних лет станет домашним дебютом команды Курбана Бердыева в главном футбольном еврокубке.

"Я думаю, что многое будет зависеть от игры Семака и Сибайи, которого так не хватало в игре с "Динамо", — сказал Талалаев. — Они должны не уступить сопернику среднюю линию и помочь партнерам навязать "Интеру" резкую, рваную, манеру игры, которую команда демонстрировала в чемпионате России. Если это удастся, то подопечные Бердыева смогут достичь позитивного результата".

Основные надежды "Рубина" в атаке известный специалист связывает с Домингесом, пусть аргентинец в предыдущих матчах и "не показывал своего максимума". Александр Бухаров, ставший открытием чемпионата России и получивший вызов в национальную сборную, по его мнению, в последнее время несколько сдал.

"Если бы мы говорили месяц назад, то Бухаров был в отличной форме. Но у габаритных форвардов состояние оптимальной спортивной формы длится 30-60 дней, и мы видим по матчам чемпионата России, что она постепенно снижается", — отметил Талалаев.

Чтобы добиться положительного результата, "Рубин" должен "организованно играть в обороне всей командой", поскольку, "если судить по матчам чемпионата Италии, "Интер" очень хорошо проводит ответные атаки, умело используя свободные зоны в защите соперника". Кроме того, очень важно "закрыть (форварда) Самюэля Это’О, который не только (хорошо) играет сам, но и создает разреженное пространство для своих партнеров по команде", отметил Талалаев.

Третьей составляющей конечного успеха казанцев эксперт назвал "выигрыш единоборств", а также грамотные действия при стандартных положениях, "которые "Интер" очень здорово использует", и, в частности, при игре на втором этаже, чего так не хватало "Рубину" в киевском матче".

Собеседник агентства считает, что причины последних неудач "Рубина" в матчах чемпионата России (0:0 с "Томью" и 1:2 от "Амкара") связаны с психологической подоплекой после неудачного дебюта в Лиге чемпионов.

"После поражения в Киеве команда испытывает некое давление, что не помогает ей обрести ту игру на кураже, которая была до встречи с "Динамо". Даже, вернее, после второго тайма, потому что в первом (тайме матча в Киеве) команда сыграла хорошо и добилась положительного результата".

Встреча "Рубина" и Интера" начнется в 20.30 мск.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!