Главная Новости Спорт Заместитель Черновецкого подтвердил, что отчеты Киева для УЕФА могут быть приукрашены
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместитель Черновецкого подтвердил, что отчеты Киева для УЕФА могут быть приукрашены

30 сентября 2009, 09:31
Поделитесь публикацией:
Заместитель Черновецкого подтвердил, что отчеты Киева для УЕФА могут быть приукрашены

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Евгений Червоненко, ранее курировавший подготовку к Евро-2012 в столице, подтвердил, что реальная ситуация с подготовкой к чемпионату может существенно отличаться от той, которая представлена в официальных отчетах местной власти.

Об этом он сказал, комментируя заявление ГлавКРУ о подаче неправдивых данных по подготовке Киева к Евро-2012 в отчетах для УЕФА, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

"Сам Мишель Платини (президент UEFA), как я помню, удивился, откуда в Киеве "нарисовалось" столько гостиниц",– рассказал Червоненко.

Он также добавил, что по собственной инициативе отошел от решения вопросов, связанных с подготовкой инфраструктурных объектов Киева к Евро-2012. "Я не хочу пачкать в этом руки и больше эту тему не комментирую",– пояснил заместитель мэра.

Как сообщалось, вчера руководитель Главного контрольно-ревизионного управления (ГлавКРУ) Николай Сивульский заявил на пресс-конференции, что проверка, проведенная его ведомством, обнаружила неудовлетворительный уровень подготовки Киева к финальной части Евро-2012. По словам Сивульского, единственным инфраструктурным проектом, подготовка которого не вызвала претензий ГлавКРУ, является реконструкция стадиона "Олимпийский". "Скоро у нас (Украины – ред.) будут серьезные проблемы с UEFA. Еще не приступали к реконструкции транспортной развязки возле станции метро ’Днепр’, на Московской площади еще годами будут строить",– сказал он.

Руководитель ГлавКРУ заявил, что местные власти прибегли к фальсификации сведений, передаваемых в UEFA, чтобы искусственно завысить уровень подготовки. "Включили в отчет UEFA гостиницы, которые еще не начали строить",– отметил господин Сивульский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!