Главная Новости Спорт После победы над Динамо (Киев) взаимопонимание между Месси и Ибрагимовичем улучшилось
commentss НОВОСТИ Все новости

После победы над Динамо (Киев) взаимопонимание между Месси и Ибрагимовичем улучшилось

1 октября 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
После победы над Динамо (Киев) взаимопонимание между Месси и Ибрагимовичем улучшилось

Победа "Барселоны" над пребывающим в неплохой форме киевским "Динамо" еще раз показала всей Европе, что обладатели Кубка европейских чемпионов набирают ход и надеются стать первым в истории клубом, который выиграет Лигу чемпионов два раза подряд.

Праздник футбола

Причина для такого оптимизма? Сухая статистика, которая помогла "Барсе" без проблем выйти в лидеры "примеры" и группы F. До встречи с "Динамо" Лионель Месси и Златан Ибрагимович на двоих уже наколотили 12 голов и сделали 6 результативных передач. Вчера на "Камп Ноу" аргентинец записал на свой счет еще один гол, а швед — голевую передачу. Кроме этого, гигант Златан и малыш Лионель вместе с голкипером "Динамо" Александром Шовковским сделали все, чтобы матч превратился в настоящий праздник красивого футбола, а Месси в итоге стал лучшим игроком встречи по версии читателей uefa.com.

Похвала в адрес Шовковского

"Да, я рад, что выиграл этот приз, однако главное в этом матче — победа, а она далась нам очень нелегко, — заявил Месси в интервью uefa.com. — У "Динамо" хорошие игроки, а Шовковский сегодня вечером показал, что он действительно приличный голкипер. У меня было множество моментов, однако он играл здорово и показал свои лучшие качества, пусть в итоге мы и забили дважды. Я горжусь тем, что играю с парнями из "Барсы". Мы не просто хорошая команда, мы действительно в последний год наслаждаемся собственной игрой. Это видно по нашим выстплениям и результатам".

Перспективная связка

После обмена Самюэля Это’о в "Интер" на Златана Ибрагимовича некоторые наблюдатели сомневались в правильности решения Хосепа Гвардьолы, однако теперь кажется, что связка шведского нападающего и Месси способна заставить критиков умолкнуть. "Что касается меня и Златана, то мы только начинаем наше партнерство, — сказал Месси. — Сейчас начало сезона и пока мы только узнаем друг друга. Мы чувствуем, что наше взаимопонимание улучшается с каждой игрой и надеемся, что так и будет продолжаться".

"Большое преимущество"

Ибрагимович согласен с партнером по атаке, особенно в том, что касается наслаждения собственной игрой. "Лео — прекрасный футболист, — сказал Златан. — Я с удовольствием общаюсь с ним как с человеком, а на поле наша связка работает все лучше с каждой игрой. Я получаю удовольствие от игры с ним. Сегодня мы создали много моментов, забили дважды, а могли отличилиться три, четыре или даже пять раз. Мы делали ошибки в простых ситуациях, однако в итоге исправились. Было ясно, что голы придут, надо просто продолжать стараться. Сегодня был удачный для нас вечер — мы набрали три очка, а "Интер" сыграл вничью в России. Это большое преимущество уже на старте борьбы в группе".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!