Главная Новости Спорт Лигу Чемпионов украинцам скоро будет показывать «Газпром»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лигу Чемпионов украинцам скоро будет показывать «Газпром»

8 октября 2009, 09:35
Поделитесь публикацией:
Лигу Чемпионов украинцам скоро будет показывать «Газпром»

"Газпром-медиа" может стать соинвестором группы компаний "Поверхность", владеющей оператором спутникового телевидения "Поверхность+" и несколькими спортивными каналами, сообщает "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на информированный источник на медиарынке.

По словам другого источника, близкого к акционерам "Поверхности", "Газпром-медиа" уже включена в список компаний, участвующих в тендере по привлечению стратегического инвестора, проводимом ИК Concorde Capital. Владелец 60% "Поверхности" Виктор Самойленко и глава департамента инвестиционно-банковских услуг Concorde Capital Виталий Струков не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. В пресс-службе "Газпром-медиа" от комментариев отказались.

Группа компаний "Поверхность" владеет телеканалами "Спорт 1", "Спорт 2", "Спорт 3", "Спорт 4" и "Спорт HD". С июня 2008 года предоставляет услугу спутникового телевидения "Поверхность+". Владеет правами на трансляцию в Украине матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы до 2012 года. В августе этого года Виктор Самойленко продал 40% компании ISTIL Group. Сделка, которая оценивалась в $60 млн, предусматривает опцион ISTIL на увеличение доли до 55%.

В июле группа компаний "Поверхность" объявила о намерении привлечь инвестора и начала переговоры по продаже от 25% до 51% за $50-100 млн.

"Газпром-медиа" принадлежит оператор спутниковой связи "НТВ-Плюс", работающий в России и Украине.

"Если "Газпром-медиа" купит "Поверхность+" и объединит ее с ’НТВ-Плюс’, всем остальным тут делать нечего", – считает независимый медиаэксперт Александр Глущенко. По его мнению, объединив пакет "НТВ-Плюс" и эксклюзивный спортивный контент "Поверхности", компания сможет сформировать очень привлекательный для абонентов пакет каналов. "Кроме того, обе платформы вещают с одного спутника Eutelsat W4, и в случае создания объединенной платформы затраты на передачу сигнала значительно сократятся", – добавляет эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!