Главная Новости Спорт Румменигге: «Бавария» не фаворит Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Румменигге: «Бавария» не фаворит Лиги чемпионов

16 октября 2009, 11:47
Поделитесь публикацией:
Румменигге: «Бавария» не фаворит Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" не входит в число клубов, всерьез претендующих на победу в футбольной Лиге чемпионов-2009/10, уверен менеджер немецкой команды Карл-Хайнц Румменигге, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Два ведущих испанских клуба — обладатель трофея "Барселона" и мадридский "Реал", потративший в межсезонье огромные суммы на усиление состава, а также английские команды, доминировавшие в Лиге чемпионов — "Манчестер Юнайтед" и особенно "Челси", который в последние годы отчаянно пытался завоевать титул, имеют больше права называться фаворитами, нежели "Бавария". Мы попытаемся сыграть важную роль в турнире, но мы не фавориты", — отметил Румменигге.

По его словам именно испанская и английская лиги — лучшие в мире на данный момент, и в командах этих чемпионатов собраны лучшие футболисты.

Румменигге также добавил, что целью для "Баварии" станет выход в полуфинал турнира. "Немецкие болельщики по-прежнему ждут от нас успеха в ЛЧ. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, однако в последнее время дальше четвертьфинала у нас проходить не получалось. Было бы неплохо на этот раз преодолеть еще как минимум один раунд. Но это будет непросто, поскольку как только ты пробиваешься в стадию плей-офф, нужно быть предельно сконцентрированным", — сказал бывший форвард "Баварии".

Последний раз мюнхенцы праздновали победу в Лиге чемпионов в 2001 году. Сам Румменигге дважды в качестве футболиста "Баварии" выигрывал Кубок Чемпионов.

В текущем розыгрыше ЛЧ "Бавария" после двух туров группового раунда делит 1-2-е места с французским "Бордо", имея в своем активе 4 очка.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!