Главная Новости Спорт Фанаты «Спартака» и «Локомотива» «собрали» милиции рекордную сводку
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанаты «Спартака» и «Локомотива» «собрали» милиции рекордную сводку

21 октября 2009, 01:04
Поделитесь публикацией:
Фанаты «Спартака» и «Локомотива» «собрали» милиции рекордную сводку

Во время центрального матча 25-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и "Локомотивом" московская милиция задержала 603 болельщиков обеих команд. По данным газеты "Труд", эта цифра стала рекордом для российского чемпионата.

Столь внушительное число нарушителей стало сюрпризом и для правоохранительных органов. По словам милиционеров, даже во время погромов в 2002 году после матча Япония — Россия число задержанных было гораздо меньшим.

Любопытно, что львиную долю нарушителей составили поклонники "Локомотива", которые до недавнего времени считались одними из самых миролюбивых в стране.

Во время этого столичного дерби милиция была вынуждена развезти по своим ближайшим отделениям целую трибуну рассвирепевших фанатов "Локо", которые принялись поджигать свои кресла.

В рекордной сводке ГУВД 404-м фанатам вменяется в вину хулиганство, 16 человек обвинили в поджоге кресел и файеров, 75 задержаны за нахождение на стадионе в состоянии алкогольного опьянения, а еще 108 — за прочие нарушения. Всего на матче присутствовало 50 тысяч зрителей.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!