Главная Новости Спорт IIHF возвращает розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

IIHF возвращает розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов

21 октября 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
IIHF возвращает розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов

Международная федерация хоккея (IIHF) решила возобновить розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов. В сезоне-2009/10 хоккейный еврокубок не разыгрывался из-за финансовых трудностей. В новом розыгрыше примут участие представители семи стран — Чехии, Финляндии, Германии, России, Словакии, Швеции и Швейцарии. Об этом сообщает официальный сайт IIHF.

Число команд, которые примут участие в турнире, а также формат розыгрыша, будут объявлены позднее. 12 клубов, которые получили право играть в Лиге чемпионов сезона-2009/10, но не смогли принять участие в турнире из-за его отмены, получат компенсации, размер которых не указывается.

Первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов состоялся в сезоне-2008/09. Фаворитами турнира считались российские клубы, однако в финале магнитогорский "Металлург" неожиданно проиграл швейцарскому "Цюриху".

Летом 2009 года стало известно, что второй розыгрыш Лиги чемпионов не состоится. Спонсоры, главным из которых был российский концерн "Газпром", отказались соблюдать контракты с IIHF из-за финансового кризиса. В настоящее время IIHF ищет инвесторов, которые согласятся профинансировать очередной розыгрыш. Достигнуты ли успехи в переговорах с потенциальными спонсорами, не уточняется.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!