Главная Новости Спорт УЕФА заявляет, что команды во время гриппа будут играть до последнего футболиста
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА заявляет, что команды во время гриппа будут играть до последнего футболиста

30 октября 2009, 17:39
Поделитесь публикацией:
УЕФА заявляет, что команды во время гриппа будут играть до последнего футболиста

УЕФА заявляет, что количество игроков или членов команды, которые могут быть заражены вирусом A/H1N1, не является причиной для перенесения матчей. Об этом сообщил секретарь УЕФА Джанни Инфантино, сообщили "proUA" в пресс-службе ФФУ.

"В связи с развитием ситуации относительно распространения гриппа A/H1N1 УЕФА вынужден уточнить свою позицию в случае, если заразятся игроки команд, которые принимают участие в одном из наших соревнований", — говорит Инфантино.

По его словам, согласно требованиям Медицинского комитета УЕФА, каждая команда является ответственной за то, чтобы ее игроки были здоровы, а также за принятие необходимых предохранительных мер в соответствии с рекомендациями местных органов здравоохранения.

"Для ограничения риска инфицирования, а также в соответствии с медицинскими рекомендациями и правилами, установленными органами здравоохранения, это также может включать вакцинацию против A/H1N1", — пишет он.

Относительно соревнований УЕФА, то, по словам Инфантино, "количество игроков или членов команды, которые могут быть заражены вирусом A/H1N1, не является причиной для перенесения матча".

"До тех пор, пока у команд, которые принимают участие в соревнованиях УЕФА, будет достаточно пригодных игроков, и местная власть не будет вводить ограничения, все их матчи должны быть сыграны в дни, которые отвечают регламенту соревнований", — говорит он.

По его словам, запросы о перенесении матча будут рассматриваться в отдельных случаях, но могут изучаться лишь тогда, если клуб сможет доказать, что у него действительно нет достаточного количества пригодных игроков.

"Ввиду того, что команды имеют в распоряжении достаточное количество игроков, чтобы компенсировать отсутствие больных; а также ввиду того, что для участия в турнирах УЕФА клубы имеют право вносить 25 игроков в список А и неограниченное количество в список В, матч может быть перенесен только при исключительных обстоятельствах", — заявляет Инфантино.

Напомним, сегодня сообщалось, что Украина намеревается провести консультации с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФІФА) об определении возможности проведения международных футбольных матчей в связи с эпидемией гриппа А/h1n1.

Два субботних поединка Первой лиги перенесены на более поздний срок из-за эпидемии ОРВИ в командах "Харьков" и "Энергетик" (Бурштын).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!