Главная Новости Спорт Из-за гриппа перенесено проведение около 60 спортивных соревнований
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за гриппа перенесено проведение около 60 спортивных соревнований

6 ноября 2009, 02:00
Поделитесь публикацией:
Из-за гриппа перенесено проведение около 60 спортивных соревнований

В связи со сложной эпидемической ситуацией в Украине, угрозой распространения гриппа и ОРВИ, перенесены сроки проведения более 60 спортивных соревнований. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Как передает пресс-служба Министерства по вопросам семьи молодежи и спорта, министр уточнил, что стопроцентный запрет на проведение массовых мероприятий в соответствии с решением Кабинета министров Украины касается тех территорий, где введен карантин.

"Если нет возможности перенести сроки проведения спортивных мероприятий, на них будет максимально ограничено количество зрителей", — отметил Павленко.

Во исполнение соответствующего правительственного постановления и приказа Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта федерации игровых видов спорта приняли решение на три недели приостановить проведение всех матчей ХІХ чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2009/2010 гг. и Кубка Суперлиги, чемпионатов Украины по волейболу, бадминтону, по гандболу, решено не проводить Кубок Украины по гандболу среди мужских команд. Также Федерацией футбола Украины перенесены футбольные матчи 13 тура Премьер-лиги.

Министр сообщил, что совместно с Федерацией футбола Украины отработан план защиты зрителей и спортсменов во время проведения матчей, сроки проведения которых невозможно перенести. В частности, идет речь об игре между ФК "Динамо" Киев и ФК "Интер" (Милан, Италия) и между футбольными национальными сборными Украины и Греции.

Вместе с тем министр призвал болельщиков не рисковать, в случае неудовлетворительного самочувствия остаться дома и обратиться за помощью к медикам.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!