Главная Новости Спорт Основной вратарь сборной Германии по футболу бросился под поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Основной вратарь сборной Германии по футболу бросился под поезд

11 ноября 2009, 07:02
Поделитесь публикацией:
Основной вратарь сборной Германии по футболу бросился под поезд

Полиция Германии подтвердила, что основной вратарь клуба "Ганновер-96" и сборной Германии по футболу Роберт Энке совершил самоубийство на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге близ Ганновера, передает "Lenta.ru", ссылаясь на Agence France-Presse.

"Он бросился под поезд и скончался от травм. Это определенно был суицид", — заявила представительница полиции. О причинах поступка спортсмена не сообщается.

Как уточнил близкий друг покойного Йорг Неблунг, Энке покончил с собой около 18:00 вторника по местному времени (20:00 по московскому).

У 32-летнего голкипера остались жена и восьмимесячная дочь, которую он усыновил в мае, три года спустя после смерти родной дочери.

Как сообщалось, друзья, коллеги и футбольные менеджеры были потрясены гибелью Энке. У офиса клуба "Ганновер-96" собрались поклонники футболиста, некоторые принесли свечи и цветы, отмечает агентство.

Энке начал играть в 1995 году в клубе "Карл Цейсс Йена", с тех пор также выступал за португальскую "Бенфику" и испанскую "Барселону". В состав "Ганновер-96" Энке вошел в 2004 году. За сборную Германии голкипер провел восемь матчей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!