Главная Новости Спорт Российский футбольный союз лишился президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский футбольный союз лишился президента

17 ноября 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
Российский футбольный союз лишился президента

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об уходе с поста президента Российского футбольного союза (РФС). По словам Мутко, он сложит с себя полномочия руководителя РФС 23 ноября, а 24 ноября его заявление об отставке будет рассмотрено на исполкоме этой организации, сообщает "РИА Новости".

Если исполком примет отставку Мутко, то исполнять обязанности президента РФС будет Никита Симонян. В настоящее время он занимает пост первого вице-президента союза. В феврале 2010 года состоится внеочередная конференция РФС, на которой и будет избран новый президент.

Как отмечает агентство "Весь Спорт", Мутко заявил также, что он не уйдет из футбола и рассчитывает возглавить попечительский совет РФС. Кроме того, министр останется членом исполкома ФИФА.

Мутко покинет пост президента РФС, выполняя поручение президента России Дмитрия Медведева. 23 октября Медведев заявил, что государственные чиновники не должны возглавлять спортивные федерации, а могут быть только руководителями попечительских советов.

Виталий Мутко, которому 8 декабря исполнится 51 год, стал президентом РФС в 2005 году, сменив на этом посту Вячеслава Колоскова. 12 мая 2008 года он был назначен министром спорта, туризма и молодежной политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!