Главная Новости Спорт Правящая партия Италии потребовала ввести видеоповторы в футболе
commentss НОВОСТИ Все новости

Правящая партия Италии потребовала ввести видеоповторы в футболе

23 ноября 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
Правящая партия Италии потребовала ввести видеоповторы в футболе

Представитель правящей партии "Союз за народное движение" президента Франции Николя Саркози Фредерик Лефевр призвал президента УЕФА Мишеля Платини ввести систему видеоповторов в футболе в связи с инцидентом в стыковом матче ЧМ-2010 Франция — Ирландия.

"Видеопросмотр спорных моментов — необходимый шаг на пути к безупречности, — написал Лефевр в своей страничке на популярной социальной сети Facebook. — Зачем отрицать прогресс в изменившемся мире? В регби и теннисе нет ошибок, и в обоих этих видах спорта уже применяются технологии видеоповторов".

Напомним, что в матче сборных Франции и Ирландии в минувшую среду Тьерри Анри добыл "трехцветным" путевку на мундиаль, подыграв себе рукой. Решающий гол в дополнительное время ответного стыкового матча в Париже забил Вильям Галлас с передачи Анри, нарушившего правила.

Форвард "Барселоны" свою вину признал, а впоследствии заявил, что переигровка была бы справедливым решением проблемы. Ирландцы, подавшие официальный запрос на проведение повторного матча, остались ни с чем, поскольку по правилам ФИФА решения судьи во время матча не подлежат пересмотру.

"Я знаю, что ваш аргумент весомый — одинаковый статус любительского и профессионального спорта, — продолжает Лефевр, обращаясь к Платини. — Но результат, как вы хорошо знаете, заключается в том, что болельщики все меньше и меньше уважают рефери. Вам нужно объяснить свою позицию, которая непонятна многим миллионам любителей футбола".

Платини известен своими высказываниями о том, что применение дополнительной техники в помощь судьям "убьет игру".

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!