Главная Новости Спорт «Не видим смысла менять Данилова», - президент «Ворсклы» Бабаев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Не видим смысла менять Данилова», - президент «Ворсклы» Бабаев

25 ноября 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
«Не видим смысла менять Данилова», - президент «Ворсклы» Бабаев

На выборах президента Премьер-лиги 1-го декабря футбольный клуб "Ворскла" планирует поддержать Виталия Данилова. Об этом заявил президент "Ворсклы" Олег Бабаев.

По мнению Бабаева, Данилов, возглавляющий Премьер-лигу уже полтора года, успел сделать очень много: "Особенно мне понравились его последние шаги — продажа наших прав для показа в Румынии и подписанный на днях контракт с IMG. Я считаю, что он способен вывести на новый качественный уровень и организацию, и чемпионат — человек живет футболом. Поэтому смысла менять его мы не видим".

Бабаев также считает, что основным направлением работы Премьер-лиги должна стать продажа коммерческих прав на матчи. Над этим, по его словам, и работает нынешняя команда. "Будут привлечены к спонсорству новые компании, которые хотят себя видеть на футбольных стадионах, в рекламе на телевидении. Мы играем для зрителей, но цель создания Премьер-лиги — дать возможность клубам окупить свои затраты, а в перспективе — начать зарабатывать", — сказал президент ФК "Ворскла".

Говоря о создании Института независимого судейства, Бабаев отметил, что "сегодня судьи подконтрольны одному человеку — Григорию Суркису. Я не говорю о том, что он дает какие-то команды, речь идет о том, что судьи чувствуют зависимость от Федерации футбола. А самые большие нарушения происходят, когда играет "Динамо" (Киев). Поэтому, такая инициатива в первую очередь нужна именно "Динамо", чтобы прекратились эти разговоры. Институт независимого судейства будет гарантировать, что судьи в принятии решений руководствуются исключительно футбольными правилами, и мы сможем получить нормальное судейство".

По материалам Подробностей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!