Главная Новости Спорт УЕФА заподозрила донецкий «Металлург» в договорном матче
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА заподозрила донецкий «Металлург» в договорном матче

26 ноября 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
УЕФА заподозрила донецкий «Металлург» в договорном матче

УЕФА проводит детальное расследование в отношении семи подозрительных матчей евро кубков, в одном из которых фигурирует донецкий "Металлург", передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня в штаб-квартире УЕФА прошла встреча (представителей) европейского футбольного союза с девятью футбольными ассоциациями, внутренние матчи которых вошли в материалы расследования немецких властей", — говорится в сообщении УЕФА.

Как заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино: "Из изначального списка, насчитывающего примерно 40 еврокубковых матчей, которые были сочтены подозрительными с точки зрения результата, УЕФА сегодня более детально расследует семь игр континентальных клубных турниров".

"Расследование ведется в отношении пяти клубов: "Тираны" (Албания), "Динабурга" (Латвия), "Влазнии" (Албания), "Интерблока" (Словения) и "Гонведа" (Венгрия)", — подчеркнул он.

В списке подозрительных матчей одна игра отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА: "Стабек" — "Тирана". Кроме того, в нем шесть отборочных игр Лиги Европы УЕФА: "Бней-Иегуда" — "Динабург", "Динабург" — "Бней-Иегуда", "Влазния" — "Рапид" (Вена), "Рапид" (Вена) — "Влазния", "Интерблок" — "Металлург" (Донецк), "Фенербахче" — "Гонвед".

"Безотносительно к указанным выше матчам УЕФА также открывает сегодня собственное расследование по подозрению в участии трех рефери и еще одного частного лица, связанного с УЕФА, в организации договорных матчей. Вопреки появившейся в СМИ информации, под подозрением и расследованием не находятся сотрудники администрации УЕФА", — говорится в заявлении.

По окончании трехчасовой встречи в штаб-квартире УЕФА, проведенной с целью обмена информацией по делу об организации договорных матчей и мошенничестве при игре на тотолизаторе, УЕФА и девять ассоциаций, упомянутых в "бохумском деле" — Австрии, Бельгии, Боснии-Герцеговины, Хорватии, Германии, Венгрии, Словении, Швейцарии и Турции, выступили с заявлением:

"УЕФА и национальные ассоциации столкнулись со случаем организованного преступления, которое выходит за рамки следственных возможностей спортивной юрисдикции. Стороны благодарят власти за решительные действия, принятые, в том числе, в интересах спорта", — говорится в этом документе.

УЕФА вместе с соответствующими национальными ассоциациями инициирует уголовные расследования в отношении клубов, официальных лиц и (или) футболистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!