Главная Новости Спорт Маскаев собрался вернуть себе пояс чемпиона мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Маскаев собрался вернуть себе пояс чемпиона мира

12 декабря 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
Маскаев собрался вернуть себе пояс чемпиона мира

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев считает, что его форма позволяет ему в ближайшее время рассчитывать на возвращение чемпионского пояса, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Fightnews.com.

Маскаев 11 декабря в Сакраменто (Калифорния, США) встретится с уроженцем Доминиканской Республики Нэги Агилерой.

"Я полагаю, что у меня все еще есть возможность стать чемпионом, — сказал 40-летний Маскаев. — Этот бой — то, что я ищу: я хочу побить этого парня и снова стать чемпионом мира".

Экс-чемпион мира отметил, что "У Агилеры есть хороший любительский опыт, это молодой парень с хорошими перспективами".

В то же время, спортсмен подчеркнул, что "после того, как я начал работать с новым тренером, Чаком Макгрегором, я сбросил 18 фунтов (около 6,7 кг) и чувствую себя сейчас в отличной форме".

Предматчевое взвешивание показало, что Маскаев весит 102,3 кг — на 4 кг меньше, чем в предыдущем бою в марте 2009 года с американцем Риччи Боруффом. Вес Агилеры составил 103,9 кг.

Маскаев провел 42 боя на профессиональном ринге, одержав 36 побед (27 — нокаутом) и потерпев шесть поражений. 23-летний Агилера выиграл 14 матчей (9 — досрочно) и проиграл два.

Уроженец Казахстана утратил чемпионский титул в марте прошлого года, проиграв нигерийцу Сэмюэлю Питеру.

"Я потерял то, что имел (чемпионский пояс) из-за травм — когда WBC обязала меня встреться с Питером, а я не был тем Маскаевым, как раньше", — считает боксер.

В случае победы в Сакраменто Маскаев встретится с американцем Рэем Остином. Выигрыш у Остина выведет обладателя российского паспорта на титульный бой с чемпионом мира WBC, украинцем Виталием Кличко. Кличко-старший в своем следующем бою 12 декабря в Берне будет боксировать с американцем Кевином Джонсоном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!