Главная Новости Спорт Тимошенко о решении УЕФА по Евро-2012: ради таких побед стоило работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко о решении УЕФА по Евро-2012: ради таких побед стоило работать

11 декабря 2009, 15:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко о решении УЕФА по Евро-2012: ради таких побед стоило работать

Исполком УЕФА назвал 4 города Украины, которые будут принимать Евро-2012. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Кабинете министров, сообщает персональный сайт Тимошенко.

По ее словам, исполком УЕФА утвердил городами-хозяевами Евро-2012 Киев, Львов, Харьков и Донецк. "Кроме того, город Киев определен как город, который будет проводить финальные соревнования", — сообщила премьер.

"Я поздравляю Украину с этим решением, это прекрасная новость. Ради таких побед, особенно в тяжелый кризисный год, стоило и днями, и ночами всей стране работать", — сказала Тимошенко.

Таким образом, игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Киеве, Донецке, Львове, Харькове (Украина) и Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве (Польша).

Напомним, 13 мая на заседании в Бухаресте Исполком УЕФА определил Киев принимающим городом Евро-2012, но при этом не гарантировал столице Украины проведения финального матча, как это планировалось изначально. Из списка городов-претендентов исключили Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову решено было отложить до декабря. До 30 ноября украинские города должны были провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры в соответствие с требованиями УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!