Главная Новости Спорт Андрей Аршавин принес «Арсеналу» победу над «Ливерпулем»

Андрей Аршавин принес «Арсеналу» победу над «Ливерпулем»

14 декабря 2009, 08:04

Российский форвард лондонского "Арсенала" (Arsenal) Андрей Аршавин принес своей команде победу в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу против "Ливерпуля" (Liverpool).

Поединок, который состоялся в воскресенье на "Энфилд Роуд" (Anfield Road), завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче на 41-ой минуте открыли хозяева поля. Голландский форвард "мерсисайдцев" Дирк Кюйт (Dirk Kuyt) воспользовался ошибкой защитников "Арсенала" и отправил мяч в сетку после подачи капитана Стивена Джеррарда (Steven Gerrard).

Отыграться подопечным Арсена Венгера (Arsen Venger) удалось только во втором тайме. На 50-й минуте Сеск Фабрегас (Sesk Fabregas) опасно прострелил с правого фланга, но на эту передачу не откликнулся никто, кроме защитника "Ливерпуля" Глена Джонсона (Glen Johnson), срезавшего мяч в собственные ворота.

Финальную точку в матче поставил форвард сборной России Андрей Аршавин. В борьбе с тем же Джонсоном он пробил из-под защитника с угла штрафной, и мяч от штанги залетел в ворота. В итоге 2:1 в пользу гостей из Лондона.

После игры главный наставник "канониров" Арсен Венгер признался, что россиянин проводил матч с травмой стопы. "Он не мог должным образом наносить удары правой ногой и не тренировался почти целую неделю. Но когда ему представился шанс, он использовал его. В момент гола он просто не чувствовал боли", — приводит слова тренера официальный сайт команды.

Сам игрок в интервью своему сайту напомнил, что в прошлом сезоне оформил на "Энфилд Роуд" покер. Однако, по его словам, в этот раз один гол был ценнее, чем четыре.

"Арсенал" после этой победы набрал 31 очко и вышел на третье место в турнирной таблице английской премьер-лиги. "Ливерпуль" с 24 очками остался на 7-м месте.

По материалам: "BFM.RU"