Главная Новости Спорт Скончался экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед»
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончался экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед»

24 декабря 2009, 00:00
Поделитесь публикацией:
Скончался экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед»

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Альберт Скэнлон, выживший в мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, которая унесла жизни восьми его одноклубников, скончался в возрасте 74-х лет в среду, 23-го декабря, сообщает Рейтер.

На официальном сайте манкунианцы отдали дань уважения воспитаннику клуба, дебютировавшему в легендарной команде Мэтта Басби в 1954 году в возрасте 19 лет.

"Я знал Альберта с тех пор, как пришел в "Юнайтед", и он всегда был веселым и приятным человеком. Он никогда не терял чувства юмора, несмотря на то, что ему пришлось пережить, и это говорит о силе его характера. Это огромная потеря, он был популярным человеком, мы выражаем наши соболезнования его семье", — сказал наставник "красных дьяволов" Алекс Фергюсон.

Скэнлон выиграл два титула чемпиона Англии в 1956 и 1957 годах, а в феврале 1958 года находился на борту самолета, направлявшегося из Белграда в Манчестер после матча Кубка чемпионов и потерпевшего крушение после остановки на дозаправку в аэропорту Мюнхена. Помимо футболистов "МЮ" тогда погибли также 15 пассажиров и членов экипажа.

Скэнлон остался в Манчестере после того, как восстановился от травм и сыграл за "МЮ" в общей сложности 127 матчей, забив 35 голов. В 1960-м он перешел в "Ньюкасл", а также выступал за команды низших лиг "Линкольн Сити" и "Мэнсфилд Таун" перед тем, как завершить карьеру игрока в 1966-м.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!