Главная Новости Спорт Гендиректор БК «Донецк» решил не разгонять команду
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор БК «Донецк» решил не разгонять команду

15 января 2010, 15:51
Поделитесь публикацией:
Гендиректор БК «Донецк» решил не разгонять команду

Новым учредителем, президентом, и главным тренером БК "Донецк" стал его генеральный директор Валерий Плеханов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе команды.

"Оставшись полностью без финансирования, всех интересует вопрос: остается ли БК "Донецк"? Да, я могу заявить, что наша команда однозначно умерит амбиции, из-за нехватки средств будет решать совсем не те задачи и не теми людьми, которыми хотелось бы, но играть в чемпионате и Кубке Суперлиге мы в обязательном порядке будем", – заявил Валерий Плеханов.

При этом Плеханов подчеркнул, что нужная сумма на содержание команды у него имеется.

"За сутки мне пришлось пересчитать новый бюджет всего клуба, но из потреб дубля. Нужно было найти сумму, которая покроет расходы по проведению домашних матчей и на выездные игры, ведь все остальные обязательные выплаты нами погашены. Могу заявить, что на сегодняшний день я такой суммой обладаю, поэтому вопрос о существовании клуба и завершении нынешнего сезона снят с повестки дня", – рассказал гендиректор клуба.

"Сейчас на выше названные затраты найдено 100 тысяч долларов. Эти деньги с лихвой покрывают накладные расходы", – добавил он.

Напомним, 13 января президент БК "Донецк" Сергей Дядечко заявил о том, что он оставляет пост президента клуба и прекращает его финансирование из-за "эмоционального расстройства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!