материалы по теме:

В матче премьер-лиги Англии забили девять голов

0

Лондонский «Челси» в рамках 21 тура английской премьер-лиги по футболу обыграл «Сандерленд» со счетом (7:2).

Уже в первом тайме «Челси» забил четыре безответных мяча - сначала отличились французы Николя Анелька и Флоран Малуда, а закрепили преимущество хозяев поля Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард. Во втором тайме за «Челси» отличились Михаэль Баллак и еще по разу Анелька с Лэмпардом. В составе «Сандерленда» голы забили Будевайн Зенден и Даррен Бент.

После этого матча «Челси» оторвался от ближайших преследователей в чемпионской гонке - у лондонского клуба стало 48 очков после 21 игры. У идущего вторым «Манчестер Юнайтед» 44 очка в 21 игре. Следом за этими командами идет «Арсенал» (42 очка, 20 игр). «Сандерленд» занимает 12 позицию с 23 очками.

Стоит отметить, что несмотря на семь голов, самой результативной командой английской премьер лиги все равно является не «Челси», а «Арсенал» - эта команда забила 53 мяча, а «Челси» - 52.