Главная Новости Спорт Первая колонна для «Олимпийского» наконец доехала в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая колонна для «Олимпийского» наконец доехала в Киев

25 января 2010, 16:35
Поделитесь публикацией:
Первая колонна для «Олимпийского» наконец доехала в Киев

25 января из Днепропетровска в Киев доставлена первая из 80 колонн, которые будут использованы для монтажа навеса над трибунами НСК "Олимпийский". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Монтаж колонны начнется после того, как будет собран соответствующий кран. Прибытие в Киев крана типа "биглифт" "Demag 2800-1" грузоподъемностью 600 тонн и длиной стрелы 114 метров ожидается в "ближайшие дни", сообщает пресс-служба.

Как отметили в пресс-службе, все 80 колонн состоят из двух частей, длина каждой — от 23 до 25,5 м, вес от 25 до 30 тонн. Колонны изготовляются из высокопрочных стальных листов толщиной от 60 до 90 мм

Исполнителем строительно-монтажных работ конструкции навеса над трибунами НСК "Олимпийский" является "Завод Мастер-Профи Украина". К изготовлению и монтажу конструкции покрытия украинской подрядной организацией привлечены компании "Брайдон Интернешнл Лтд." (Великая Британия), "Хайтекс" (Германия) и "Саренс НВ" (Бельгия).

Английская фирма станет поставщиком тросов, канатов и соединений, немецкая — сверхпрочного мембранного покрытия, а компания из Бельгии обеспечит работу тяжелых кранов "биглифт" и специального оборудования.

Напомним, как писал proUA, сначала планировалось начать монтаж колонн 2 ноября 2009 года. Потом сроки были перенесены на декабрь 2009 года. С учетом того, что кран для установления колонн еще не смонтирован — сама установка начнется не раньше февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!