Главная Новости Спорт «МЮ» на победе над «Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

«МЮ» на победе над «Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

28 января 2010, 07:04

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги между двумя клубами из Манчестера победу со счетом 3:1 одержали "красные дьяволы".

Неделю назад "Манчестер сити" на домашней арене выиграл у "Юнайтед" со счетом 2:1 стараниями Карлоса Тевеса, оформившего дубль.

В ответном поединке на "Олд Траффорд" первый тайм дерби между клубами из Манчестера не принес голов.

Счет был открыт на 52-й минуте ветераном "МЮ" Полом Скоулзом.

Майкл Каррик забил второй гол в ворота "горожан" на 71-й минуте и уже спустя пять минут, бывший игрок "МЮ" Карлос Тевес вновь, как и неделю назад, отправил мяч в сетку бывших одноклубников.

Гол, решивший судьбу второго участника финала Кубка английской лиги, был забит Уэйном Руни на 90-й минуте матча — 3:1 в пользу "Юнайтед".

Соперником "Манчестер юнайтед" в финале Кубка английской лиги будет "Астон Вилла", по сумме двух встреч переигравшая "Блэкберн" (1:0, 6:4).