материалы по теме:

«МЮ» на победе над «Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

0

В ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги между двумя клубами из Манчестера победу со счетом 3:1 одержали «красные дьяволы».

Неделю назад «Манчестер сити» на домашней арене выиграл у «Юнайтед» со счетом 2:1 стараниями Карлоса Тевеса, оформившего дубль.

В ответном поединке на «Олд Траффорд» первый тайм дерби между клубами из Манчестера не принес голов.

Счет был открыт на 52-й минуте ветераном «МЮ» Полом Скоулзом.

Майкл Каррик забил второй гол в ворота «горожан» на 71-й минуте и уже спустя пять минут, бывший игрок «МЮ» Карлос Тевес вновь, как и неделю назад, отправил мяч в сетку бывших одноклубников.

Гол, решивший судьбу второго участника финала Кубка английской лиги, был забит Уэйном Руни на 90-й минуте матча - 3:1 в пользу «Юнайтед».

Соперником «Манчестер юнайтед» в финале Кубка английской лиги будет «Астон Вилла», по сумме двух встреч переигравшая «Блэкберн» (1:0, 6:4).